Последние новости

Реклама

Ямало-Ненецкий автономный округ. В память о трагическом дне

В этот день, 22 июня, в День памяти и скорби, как и по всей России, в Новом Уренгое прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Активное участие в общегородских мероприятиях приняли коммунисты Новоуренгойского городского Комитета КПРФ.

По инициативе Совета ветеранов Великой Отечественной войны города Новый Уренгой в 4 часа утра по московскому времени у Вечного огня на площади Боевой славы после минуты молчания были возложены цветы.

Днем был проведен общегородской траурный митинг.

В своем выступлении председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, член бюро Новоуренгойского городского Комитета КПРФ А.Ф. Алешкин рассказал, что способствовало Советскому народу в победе над ненавистным врагом в те далекие годы. В первую очередь - это желание жить на свободной от захватчиков социалистической Родине. Одной из основных причин победы над врагом было превосходство социалистической экономики над капиталистическим строем и единство советских граждан, которых объединили социальная справедливость, труд и интернациональная дружба.

А.Ф.Алешкин на примере сегодняшней братской Украины показал собравшимся, к чему может привести антисоветизм и русофобия. Особое внимание Анатолий Филиппович уделил современному телевидению. На самом деле по всем центральным телевизионным каналам транслируют тематические программы, в которых принимают участие люди разной политической ориентации. Огромное возмущение граждан вызывают выступления некоторых «либералов», какие с помощью телевидения ведут свою антироссийскую пропаганду, переворачивают наизнанку историю, лгут российскому народу, принижая при этом вклад советского народа в освобождении стран Европы и мира от чумы XX века.

Советский народ в этой самой страшной в мировой истории бойне понес самую тяжелую утрату. 27 миллионов жизней советских граждан унесла война. Это невосполнимая утрата, но самое страшное, что из 27 миллионов 15 с лишним миллионов - это мирные граждане Советского Союза, дети, женщины, старики. Германский фашизм сознательно, со знанием дела, уничтожал народы, населявшие наши города и села на оккупированных территориях.

После траурного митинга секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ Александр Шмаль провел на главной площади города у ГДК «Октябрь» одиночный пикет, на котором распространял газету «Правда». Общаясь с гражданами, коммунист напоминал людям о тех трагических днях нашей истории. Передавая газету из рук в руки, Александр Шмаль рекомендовал гражданам прочитать статью председателя Всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» генерал-лейтенанта В.И. Соболева «Великая Отечественная: цифры и факты». Именно в этой статье В.И. Соболев раскрывает с документальной точностью, в цифрах, фактические безвозвратные потери, понесенные не только Советским Союзом и Германией, но и другими европейскими странами, принимавшими участие на стороне фашистов в этом позорном походе против СССР.

Никто не забыт! Ничто не забыто! Вечная память героям, отдавшим свои жизни ради жизни на земле! Вечная память погубленным детям, женщинам, старикам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля