Последние новости

Реклама

2 тыс. школьников приняли участие в церемонии посвящения в «севастопольцы»

В Севастополе у мемориала Победы на мысе Хрустальном прошло торжественное принятие школьников города в организации «Юные севастопольцы» и «Мы – севастопольцы». 

Как рассказала  корреспонденту Крымского информационного агентства председатель Союза детских организаций города Валентина Сытник, этой традиции больше 20 лет. Ежегодно в посвящении участвуют школьники 2-х и 5-х классов.

 «Дети  нарядные, они волнуются, переживают, то есть небезразличны. Это, я считаю,  очень хорошо для воспитания настоящих граждан», –  отметила Валентина Сытник.

Посвящение прошли больше 2 тыс. школьников. Второклассники пополнили ряды организации «Юные севастопольцы», а пятиклассники – организации «Мы –севастопольцы». 

СПРАВКА.  Посвящение в «севастопольцы» ежегодно организует  Союз детских организаций города. По сценарию,  школьникам напоминают о героической истории Севастополя,  дети возлагают цветы к памятникам безымянных героев и дают клятву «севастопольцев». Кульминация акции – завязывание военнослужащими детских галстуков. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля