Последние новости

Реклама


16 июня 2017 года состоялась конференция работников ПАО «Мурманский морской торговый порт».
Предполагалось, что конференция станет завершающим этапом трехмесячных переговоров по заключению нового коллективного договора между работниками в лице первичной профсоюзной организации Профсоюза работников водного транспорта РФ и Работодателем в лице генерального директора А.В. Масько. Тем не менее на заключительном этапе переговоров представители Работодателя отказались подписать проект колдоговора, заявив об отказе от достигнутых в ходе переговоров договоренностей. В результате одно из крупнейших и благополучных предприятий Мурманска осталось без коллективного договора. В сложившейся ситуации делегаты конференции подавляющим большинством голосов приняли решение о выдвижении требований и начале коллективного трудового спора.

Требования работников о сохранении в новом коллективном договоре уже достигнутого уровня заработной платы, социальных льгот и гарантий, по мнению профсоюза, обоснованы, ведь результаты работы порта в прошлом году достаточно успешны и доходы Общества растут. Получается, что кризисная ситуация создана администрацией на пустом месте!?

Мурманский обком КПРФ длительное время активно помогает борьбе портовиков за свои права. В частности, обстановка в порту и методы давления на профсоюз и работников, какие применяет руководство порта, освещались в газете мурманских коммунистов «Кольский маяк» и обсуждались на 4-м региональном Совете представителей трудовых коллективов в мае 2017 года.

Для справки:

Основным собственником порта является компания СУЭК и российский предприниматель Андрей Мельниченко. Представителем работников выступает первичная профсоюзная организация Профсоюза работников водного транспорта РФ - председатель Николай Рыбкин.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля