Последние новости

Реклама

Новосибирск. Автопробег КПРФ финишировал на Монументе Славы

22 июня, в День памяти и скорби, традиционный автопробег Коммунистической партии Российской Федерации финишировал на Монументе Славы. Участники автопробега и руководители Новосибирского областного комитета КПРФ возложили цветы и венки к Вечному огню.
Традиционный автопробег, посвященный началу Великой Отечественной войны, под девизом — «Никто не забыт, ничто не забыто» финишировал в Новосибирске. В этом году он проходил в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Красная колонна прошла около 1500 километров, 14 районов Новосибирской области.

В 13.00 около главного мемориала левобережья сторонники партии выстроились в две колонны, организуя «красный коридор», в центре которого стояли второй секретарь обкома КПРФ Ренат Сулейманов, секретарь по организационной работе областного комитета КПРФ Алексей Русаков и депутат Законодательного собрания, член бюро Новосибирского обкома КПРФ Роман Яковлев.

Рапорт зачитал начальник штаба Виталий Тихов. По словам коммуниста, за время, проведенное в пути, активисты посетили памятные места и монументы павшим советским воинам, кроме того, провели ряд выступлений агитбригады областного комитета «Искра» со спектаклем «Рождение революции».

С приветственным словом перед участниками автопробега выступил Ренат Сулейманов. После чего участники автопробега возложили цветы к Монументу Славы.

– Для нас эта дата трагичная, 200 тыс. жителей Новосибирска и Новосибирской области не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война для нас всегда была и останется знаковым событием, потому что именно в годы этой войны под руководством Коммунистической партии была одержана Великая Победа. Шесть миллионов коммунистов погибло. Также, в этом году мероприятие для нас является знаковым, потому, что мы отмечаем столетие Великого Октября. Знамя Великого Октября это и есть Красное Знамя Великой Победы. Я ещё раз вас поздравляю с завершением автопробега, – поблагодарил участников коммунист.

В ходе торжественной части Ренат Сулейманов вручил памятные медали «75 лет Советской гвардии» активистам Якову Гамарнику и Олегу Гаврилину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля