Последние новости

Реклама

Участились случаи незаконного использования средств материнского капитала, передаёт «Крымская газета».

Наиболее предприимчивые и авантюрные из числа недобросовестных коммерсантов предлагают сомнительные услуги по быстрому  обналичиванию  материнских денег, ссылаясь при этом на ПФР.  Региональное отделение Пенсионного фонда РФ в следующий раз призывает владельцев сертификатов быть бдительными и не поддаваться на заманчивые обещания.

В соответствии с действующим законодательством средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, на обучение детей, на реабилитацию детей-инвалидов, на накопительную пенсию матери. То есть законные возможности использования средств материнского капитала достаточно широки. Следует помнить, что все сомнительные операции по обналичиванию средств материнского капитала имеют криминальную основу, а владельцы сертификатов, согласившиеся на подобные сделки, также будут признаны соучастниками мошенничества. Очень велик риск, став клиентом мошенников, не только не получить кредитные (заёмные) средства, но и лишиться самого материнского капитала. Подобная юридическая «помощь» – это новый вид мошенничества. 

Не отдавайте незнакомым людям сертификат на материнский капитал! Не оформляйте генеральную доверенность на право его эксплуатации! Деньги, предназначенные для ваших детей, в таких случаях могут стать лёгкой добычей мошенников. Если вам предлагают обналичить материнский капитал, немедленно обращайтесь в прокуратуру и в органы внутренних дел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля