Последние новости

Реклама

В столице Крыма зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны21 июня в преддверии Дня Памяти и Скорби в Симферополе прошла всероссийская социальная акция «Завтра была война». Как сообщает журналист, шествие прошло от здания МВД по улице Богдана Хмельницкого и завершилось возложением цветов и горящих лампад к танку-памятнику освободителям столицы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так,  с целью сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом, в мероприятии приняли участие сотрудники МВД по Республике Крым, ветераны Великой Отечественной войны, представители Общественного совета при МВД по Республике Крым и Ветеранских советов органов внутренних дел.

Справка: Великая Отечественная война началась в 4 часа утра 22 июня 1941 года.

Указом Президента России от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днём памяти и скорби. В этот день на всех территории Российской Федерации приспускаются Государственные флаги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля