Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил важность проведения диспансеризации населения с целью предупреждения развития тяжёлых форм заболеваний

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

На мероприятии обсуждалось выполнение поручений по итогам селекторных совещаний, ход реализации государственной программы Республики Крым «Доступная среда», динамика освоения бюджетных средств, нарушение сроков реализации мероприятий «дорожных карт» по объектам, включённым в Республиканскую адресную инвестиционную программу и План капитального ремонта Республики Крым на 2017-2019 годы, а также другие вопросы.

Во время обсуждения текущего состояния проведения ремонтных работ дорожного покрытия на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Сергей Аксёнов отметил необходимость проверить   поступившую информацию о повреждении асфальтного покрытия в результате дождей. «Если дорожные работы проводились в прошлом году или в этом, требуется заниматься данным вопросом с правоохранительными органами. Сначала необходимо предложить подрядчику компенсировать ущерб: самостоятельно   выполнить гарантийный ремонт. Если подрядные организации отказываются, обратиться в прокуратуру. Возьмите на контроль и отследите состояние асфальтного покрытия на всех участках, какие были отремонтированы за последние 2 года», – сказал Глава Крыма.

В ходе заседания Сергей Аксёнов отметил важность проведения диспансеризации населения с целью сохранения здоровья и предупреждения развития тяжёлых форм заболеваний. «Из-за несвоевременного обращения в медицинские учреждения люди упускают шанс вовремя повлиять на ситуацию. На ранних стадиях заболевания ещё можно предпринять определённые шаги. Если люди приходят с запущенной формой, зачастую оказывается, что уже нет возможности помочь. Подумайте, как нам свести к минимуму риски обнаружения тяжёлых заболеваний на последней стадии», – разъяснил Глава республики.

Также, в завершение мероприятия Сергей Аксёнов поручил наверстать отставание по срокам выполнения поручений.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля