Последние новости

Реклама

Липецкая область. Когда терпение людей на пределе…

В Липецке прошёл митинг протеста против дальнейшего ухудшения уровня жизни населения Липецкой области. Одним из главных лозунгов митинга стал призыв «Отправь «Петровича» в отставку!» На акцию собралось около трёх сотен коммунистов, комсомольцев и сторонников КПРФ.
Митинг коммунистов поддержали работники троллейбусного депо, дальнобойщики, представители аварийного дома на ул. Газина, военные пенсионеры и просто активные липчане.

Перед началом акции работники областного Центра культуры настоятельно попросили митингующих уйти со ступенек ДК. Этот шаг вызвал бурную реакцию собравшихся, однако организатор митинга А.И. Сиротин успокоил людей, и к микрофону вышел первый выступающий – депутат Липецкого облсовета Т.С. Копылова. Она сказала о том, как власть в следующий раз отбирает у людей льготы и делается это под благовидным предлогом.

Член общественной палаты Липецкой области А.И. Ванжа раскрыл «схему» обмана горожан, какие пользуются услугами одной из ресурсоснабжающих организаций. Собравшиеся внимательно слушали Алексея Ивановича и соглашались с его аргументами.

Активный защитник городского электротранспорта Д.Я. Камалов лично разработал дальнейшую концепцию развития пассажирского транспорта и доказал его эффективность и важность для полумиллионного города. С ним также согласились митингующие.

Более резок в своих высказываниях был председатель Комитета рабочих Липецка А.И. Чаукин. Он сообщил о том, как «затыкают рот» современным рабочим, как поступают сами трудящиеся – они возмущаются в курилках и у себя на кухнях. Алексей Иванович призвал к другим методам протеста.

Комсомолка Е.Г. Платонова сказала о том, с какими проблемами сталкивается современная молодёжь Липецкой области.

Второй секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат облсовета С.В. Токарев остановился на некоторых цифрах экономического развития области, какие могут «радовать» только некомпетентную и коррупционную власть.

Председатель межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (столица России) Ю.В. Дашков, который специально приехал на митинг в Липецке, сообщил о том, как столичные активисты защищали свой пассажирский транспорт и под каким флагом людям требуется объединяться, чтобы добиться справедливости.

Первый секретарь Липецкого горкома КПРФ, депутат облсовета А.И. Сиротин сообщил, что власть глуха к чаяниям людей. Также Анатолий Иванович привёл такой пример: один его знакомый направил в адрес прямой линии Путина десяток «неудобных» вопросов, а через несколько дней его вызвали в отдел кадров и предложили написать заявление на увольнение.

Все выступления содержали доказательные факты того, что нынешний глава региона не справляется со своими обязанностями, за 18 лет руководства областью привёл регион к дефициту бюджета и стагнации. Почти все на трибуне говорили о сложном социально-экономическом положении жителей Липецкой области. Также на митинге проходил сбор подписей за отставку главы администрации области, раздавалась партийная пресса. Удалось собрать более двухсот подписей.

В завершение митинга в Липецке единогласно была принята резолюция, в которой митингующие потребовали не только сохранить «рогатых», снизить стоимость услуг ЖКХ и проезда, однако и отправить в отставку Правительство РФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля