Последние новости

Реклама

Злостному нарушителю правил дорожного движения грозит три года тюрьмы

Злостному нарушителю ПДД из Советского района грозит три года лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

При проведении проверки сотрудники полиции установили, что в июне 2016 года гражданин уже привлекался к административной ответственности по ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояния опьянения). Судом ему было назначено наказание в виде административного ареста 10 суток.

14 июня прошлого года, отделом дознания ОМВД России по Советскому району молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Уголовное дело направлено в суд.

В соответствии с санкцией ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, за управление транспортным средством лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.ч.2, 4 или ч.6 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля