Последние новости

Реклама

В Ханском дворце Бахчисарая полным ходом ведутся противоаварийные работы

В бахчисарайском Ханском дворце полным ходом идут противоаварийный работы, на какие по федерально-целевой программе выделено около 148 млн рублей. Ход работ проверил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Хочу подчеркнуть, это не реставрационные, а противоаварийные работы, какие требуется было обязательно провести, по той причине, что в этом году было даже предписание МЧС. С учётом того, что это знаковый объект для Бахчисарая, мы вынуждены были в очень быстром темпе проводить данные работы», — сказал Нахлупин.

По словам заместителя председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Александра Диденко, завершить противоаварийные работы планируется к декабрю 2017 года.

«На выделенные 148 млн рублей вошло только два здания из 16 — Ханская мечеть и главный корпус. Так, по Ханской мечети было предписание МЧС об обрушении кровли. На сегодняшний день провели необходимые работы, ждём черепицу, которая будет положена по северному скату», — сказал Диденко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля