Последние новости

Реклама

Будущие юристы России будут изучать правовую оценку военных преступлений киевского режима на Донбассе
Литературу о правовой оценке российскими правоохранителями и правоведами преступлений киевского режима против населения Новороссии передали в библиотеку Севастопольского Института экономики и права представители Следственного комитета России по городу Севастополю во главе с заместителем руководителя ведомства Юрием Редькиным, сообщает издание «Новоросс. info».

Полковник юстиции Юрий Редькин особо отметил в ходе встречи со студентами-юристами и преподавателями вуза книгу «Трагедия юго-востока Украины. Белая книга преступлений» под редакцией Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина.

«Эта книга уникальна, она основана на доказательствах, собранных Следственным комитетом России в ходе расследования преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, - сказал Юрий Редькин. - В книге собраны свидетельства участников событий, фотодокументы и материалы международных организаций, зафиксировавшие доказательства военных преступлений на юго-востоке Украины. В то же время издание призвано привлечь внимание международного сообщества и международных правозащитных структур к вопиющим фактам насилия в отношении мирного гражданского населения».

Также в библиотеку вуза передана книга учёных Севастополя и Донбасса «Специальные исследования в документировании общественных событий», авторами которой являются директор Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в Севастополе, кандидат экономически наук Сергей Шестов, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой криминалистики Донбасской юридической академии Александр Моисеев и старший преподаватель Донбасской юридической академии Нина Панько.

По словам Сергея Шестова эта книга будет передана во все филиалы Академии, а в дальнейшем во все юридические вузы России, чтобы будущие правоохранители и правоведы могли изучить правовую оценку преступлений киевского режима на Донбассе.

Авторы книги также передали полный её текст для размещения на нашем портале

«Специальные исследования в документировании общественных событий»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля