Последние новости

Реклама

Туроператоры Китая предложили организовать туры, программа которых включает посещение Крыма – Игорь Котляр

Туроператоры Китайской Народной Республики предложили организовать туры, включающие в свою программу посещение Крыма и других регионов Российской Федерации. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр, комментируя итоги участия крымской делегации в Международном экологическом форуме «Eco Global Forum», который проходил 17-18 июня в Гуйяне (Китайская Народная Республика).
«Это могут быть десятидневные туры с посещением китайскими туристами Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма, по три дня в каждом регионе. Также рассматривался вариант – по пять дней в Сочи и Крыму. Китайцы знакомы с курортами Крыма и имеют представление об особенностях Черноморского побережья Крыма. Они положительно отзывались о высококачественных услугах в области лечебного туризма, какие можно получить в нашей республике. В частности, лечение заболеваний дыхательных путей, опорно-двигательной системы, бесплодия», – отметил первый замминистра.

Игорь Котляр сообщил, что в рамках форума для туроператоров Китая была проведена презентация Крыма, на которой их познакомили с возможностью полуострова по приему китайских туристов.

«Наша презентация вызвала достаточно большое внимание у туристического сообщества Китая, было много вопросов, в частности, по транспортной доступности Крыма, ценовой политике, количеству и качеству услуг, предоставляемых туристическими организациями, санаториями и гостиницами. Часть презентации была посвящена «красному туризму», который вызывает интерес у китайских туристов», – отметил первый замминистра, выразив уверенность, что посещение крымской делегацией КНР будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества в сфере туризма и увеличению потока китайских туристов в Крым.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля