Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение 24-летнего местного жителя, что его ограбили.

Со слов заявителя, он возвращался поздно вечером домой с работы. На улице 1-й Конной армии он заметил группу подвыпивших людей. С одним из мужчин у потерпевшего произошла словестная перепалка, которая переросла в драку. Когда заявитель потерял сознание, бандит забрал из сумки мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 14 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 42-летний местный житель.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении ограбления.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-поисковые мероприятия по изъятию похищенного имущества.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля