Последние новости

Реклама

В Крыму повысились уровень и качество сдачи ЕГЭ, — Гончарова

Качество сдачи единого государственного экзамена в Крыму достигло 70%. Об этом в ходе пресс-конференции заявила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По её словам, эта цифра позволит крымским абитуриентам рассчитывать на бюджетные места не только в крымских, однако и российских вузах.

«За процедурой сдачи ЕГЭ в Крыму следило более 240 общественных наблюдателей. Они имели возможность в центре онлайн-наблюдения, который был создан в Крымском инженерно-педагогическом университете. Эксперты сделали вывод о том, что сдача ЕГЭ в Крыму была проведена без сбоев. В общей сложности было проведено 65 экзаменов. Мы уже имеем результаты по математике, которую можно было сдавать как на базовом, так и на профильном уровне. Более 70% выпускников, какие выбирали базовый уровень, сдали математику на 4 и 5. Наиболее популярным между экзаменов было обществознание. Его сдавали почти 2,5 тысячи выпускников. Результаты по этому предмету выше, чем в прошлом году», — заявила Гончарова.

По словам министра образования, впервые крымский выпускник сумел сдать экзамен на 100 баллов.

«Такой результат был зафиксирован по информатике. Первым, кто показал такой результат, стал выпускник школы №5 в Феодосии», – сказала Гончарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля