Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь в следующем году получат полмиллиарда рублей на мелиорацию, — Жуков

В текущем году Крым и Севастополь получили 250 млн рублей из федерального бюджета на развитие мелиорации, а на 2018 год Минсельхоз РФ планирует выделить на эти цели уже 500 млн рублей. Об этом в этот день в ходе рабочего заседания в столице Крыма заявил директор департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ Валерий Жуков, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Со стороны Минсельхоза мы свои обещания выполнили. Если взять по сравнению с 2016 годом, когда было выделено всего 23 млн рублей, то в этом году уже 250 млн рублей на Крым и 50 млн на Севастополь. То есть 300 млн федеральных средств под те объёмы, какие мы обещали, в этот день уже находятся на счетах Республики и Севастополя», — сказал Жуков.

По его словам, на следующий год министерство будет финансировать три тысячи га орошаемых земель, и на эти мероприятия запланировано порядка 500 млн рублей.

«Мы запланировали эти средства, однако немало будет зависеть от вас, как в Крыму будет развиваться мелиорация», — добавил Жуков.

По словам заместителя председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, на сегодняшний день в Крыму более 13 тысяч орошаемых земель, однако данную цифру можно увеличить.

«Всё это позволяет обеспечить валовое производство в Крыму и продовольственную безопасность, а также обеспечить продуктами питания всех жителей и гостей полуострова», — сказал Гоцанюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля