Последние новости

Реклама

Симферополь. Организации и жители Республики Крым предпочитают решать налоговые споры с самими налоговиками – только 6% жалоб на действия налоговых органов рассматриваются в судах Республики Крым. Об этом в этот день сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Организации и жители Республики Крым предпочитают решать налоговые споры с самими налоговиками: только порядка 6% жалоб на действия налоговых органов рассматриваются в судах Республики Крым, – говорится в сообщении. – Досудебное урегулирование налоговых споров является обязательным этапом в отношении всех актов налоговых органов ненормативного характера, кроме того, действий или бездействия их должностных лиц. Иными словами, суд примет документы на рассмотрение только после прохождения процедуры досудебного урегулирования, в ходе которой почти всегда и решаются вопросы налогоплательщиков».

В пресс-службе УФНС отметили положительную динамику в этом вопросе. Если в первом полугодии 2016 года в суды ушло 15% жалоб, то за такой же промежуток времени нынешнего года – только 6%. В налоговой это связывают с достаточно простой процедурой подачи жалобы и оперативностью её рассмотрения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля