Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудник американского издания «Радио Свобода» в Крыму обратился к своим коллегам по редакции с призывом задуматься о личной безопасности. Репортер дал большое интервью Крыминформу и сказал о своей работе после марта 2014 года, сообщает издание «Крыминформ».

«Руководство «Радио Свобода» абсолютно не задумывается о безопасности нас с вами. Мы для них, по сути дела, расходный материал, которым можно пренебречь в любое удобное для себя время, – сказал Андрей. – Прошу задуматься тех, кто собирается начинать свою деятельность в рядах этого СМИ, стоит ли ваша безопасность, ваша жизнь, по сути дела, того, чтобы просто-напросто обеспечивать интересы «Радио Свобода», интересы Запада в борьбе с РФ».

Сотрудник «Радио Свобода» показал договор, который внештатные корреспонденты в Крыму заключают напрямую с корпорацией RadioFreeEurope(RadioLiberty (RFE)RL, Inc.) со штаб-квартирой в Вашингтоне. Судя по документам, редакция американского издания не несет никакой безопасности за жизни своих сотрудников. А все журналистские материалы редактируются без учета мнения автора, теряя объективность.

«Я понял, что честность и объективность для «Радио Свобода» не играет абсолютно никакой роли, – сказал он. – Редакции киевского бюро я желаю, чтобы она вернулась к истокам – тем важным принципам, которыми руководствуется любое нормальное средство массовой информации – объективность и честность».

Подробности о работе в Крыму американского издания «Радио Свобода» читайте в специальном материале Крыминформа «Несвободные реалии. Сколько стоит Родину продать»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля