Последние новости

Реклама

Сенатор Цеков не дал показаний против меджлисовского погромщика Чийгоза
Финансируемый США украинский пропагандистский проект "Крым.Реалии" радостно рассказал, что российский сенатор от Крыма Сергей Цеков не дал показаний против одного из вожаков запрещенной в России экстремистской группировки меджлис Ахтема Чийгоза, который непосредственно руководил нападением татарских боевиков на Верховный Совет Крыма 26 февраля 2014 года, сообщает издание «Новоросс. info».

Издание сообщает, что об этом 20 июня после первой части заседания заявил адвокат Чийгоза Николай Полозов.

«Цеков не дал показаний против Чийгоза. Он сказал, что ему ничего не известно о деятельности Чийгоза: об организации преступного плана, непосредственно о деятельности Чийгоза 26 февраля у здания Верховной Рады Автономной Республики Крым», – сказал Полозов.

Вспомним, что в ходе атаки меджлисовских радикалов и украинских неонацистов на крымский парламент в Симферополе погибли трое и получили ранения и травмы свыше десяти крымчан. Непосредственное руководство боевиками осуществлял Чийгоз, именующий себя "заместителем председателя меджлиса".

Ахтем Чийгоз также известен в Крыму как убийца беременной славянской женщины, которую он сбил своей автомашиной на пешеходном переходе, и организатор неоднократных нападений на Свято-Успенский монастырь и погромов на рынке Бахчисарая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля