Последние новости

Реклама

Алтайский край. Коммунисты Первомайского района провели для школьников «Веселые старты»

17 июня в Первомайском районе в поселке Бажево при поддержке Алтайского крайкома КПРФ и комсомола прошли «Веселые старты».
Ставшие традиционными для района спортивные игры и соревнования для детей разных возрастов уже не первый год проводятся Первомайским райкомом КПРФ под руководством первого секретаря райкома Татьяны Митрофановой и секретаря по идеологии Николая Коротаева. В этом году «Веселые старты» были посвящены 95-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации. В них приняли участие более 50 ребят из Березовской средней школы, кроме того, гости из других городов и сел края.

Перед началом соревнований с приветственным словом к ребятам обратились первый секретарь Первомайского райкома КПРФ Татьяна Пепеляева, кроме того, второй секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ Иван Быков. Команды-участники выбрали себе названия – «Торнадо», «Пионеры», «Улыбка». Каждая из команд соревновалась под своим девизом. Ребята весело и отчаянно стремились к победе.

В программу стартов вошли перетягивание каната, метание гранаты, бег в мешках, стрельба из пневматического оружия, дартс, ходьба на ходулях и многие другие спортивные игры и состязания. Спортивный праздник в разгар летних каникул никого не оставил равнодушным, даже самые маленькие дошколята были восторженными зрителями. Удивили силачи Антон Азаров, занявший 1-ое место по толчку гири весом 24 кг (правая рука – 34 раза, левая рука – 35, общая масса поднятого 1804 кг!), Александр Епанов, занявший 2-ое место (правая рука – 24 раза, левая – 8, общая масса поднятого - 568 кг), остальные участники пообещали набираться сил до следующих соревнований. А в общекомандном зачете 1-ое место заняла команда «Пионер» (всем ребятам - пример!), 2-ое место досталось команде «Торнадо», а 3-е место у команды «Улыбка». Однако никто не расстроился, ведь сладкие призы и мороженое получили все участники стартов, за что отдельное спасибо первому секретарю Алтайского крайкома КПРФ Марии Прусаковой, оказавшей финансовую поддержку спортивному мероприятию.

Важно отметить, что работа с подрастающим поколением является важнейшим направлением деятельности Алтайского крайкома КПРФ, ведь именно дети – первоочередное «богатство» Родины, и именно за ними будущее страны и края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля