Последние новости

Реклама

Стопперы во дворах незаконны, — администрация Симферополя

Заместитель главы администрации крымской столицы Кирилл Скороходов призвал горожан активнее обращаться на номер Единой дежурно-диспетчерской службы 15-63 по фактам незаконно установленных устройств, препятствующих движению пешеходов и автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так называемые стопперы, зачастую, блокируют значительную часть дворового пространства, не оставляя возможности для движения автомобилей и пешеходов. Эти конструкции никак не обозначены, а соответственно, создают опасность для движения других автомобилей и пешеходов. Также в случае пожара или аварийных ситуаций из-за самовольных ограждений оперативные машины не могут заехать во двор.

Более того, установка подобных конструкций напрямую запрещена правилами благоустройства, поэтому лица, какие самовольно устанавливают парковочные турникеты, будут привлекаться к административной ответственности.

«Это незаконно, по всем фактам, какие нам становятся известны, мы выезжаем, выписываем предписание на демонтаж. Если сами нарушители не устраняют, своими силами проводим демонтаж», — сказал Скороходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля