Последние новости

Реклама

После сноса самостроев на Ай-Петри могут появится стеклянные смотровые площадки и каменные лабиринты

После сноса самостроев на плато Ай-Петри начнётся реализация проекта по благоустройству. Проект будет включать в себя всевозможные развлекательные аттракционы: от катания на велосипедах до стеклянных смотровых площадок. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«После сноса всех незаконных построек на плато Ай-Петри мы начнём реализацию проекта по благоустройству территории. Разумеется, это не будет какой-то цветник, так как климатические условия этого не позволят. Скорей всего за счёт внебюджетных инвестиций будут построены различные аттракционы, какие не будут портить природу, а лишь её дополнять, привлекая всё больше туристов», — сказал Ростенко.

Глава Ялты отметил, что между идей рассматриваются проекты по созданию стеклянных смотровых площадок, сады и лабиринты из камней.

«Пока это всего лишь концепция, которая должна будет реализована за счёт инвесторов», — подчеркнул Ростенко.

Глава Ялты добавил, что на начальной стадии предпроектной процедуры глава Крыма Сергей Аксёнов и главный архитектор Крыма Анна Царёва его поддержали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля