Последние новости

Реклама

В кратчайшие сроки раскрыто убийство жительницы Симферополя

1 июня 2017 года следственным отделом по Железнодорожному району г. Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по сообщению о безвестном исчезновении пожилой жительницы города Симферополя, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Благодаря слаженной работе следователей Главного следственного управления и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось раскрыть преступление. По подозрению в его совершении был задержан супруг потерпевшей.

В ходе следствия установлено, что 12 апреля 2017 года подозреваемый совершил убийство своей супруги. С целью сокрытия следов преступления он расчленил тело потерпевшей, затем в течение нескольких дней вывозил останки и закапывал в различных местах на территории республики. После чего подозреваемый обратился в правоохранительные органы с заявлением о якобы безвестном исчезновении своей супруги.

В ходе расследования уголовного дела выдвинутая подозреваемым версия о безвестном исчезновении супруги была опровергнута, получены неопровержимые доказательства его причастности к совершению убийства, а впоследствии обнаружены и извлечены останки тела потерпевшей.

В настоящее время по ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля