Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл учёный совет

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского прошло заседание Ученого совета под руководством ректора КФУ Сергея Донича.

В самом начале заседания в связи с 25-летием создания первого экономического вуза в Крыму, а ныне Института экономики и управления КФУ, Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова вручила медали и грамоты лучшим их лучших представителей коллектива учебного учреждения.

«Хочу отметить, что Институт экономики и управления КФУ дает высокий уровень подготовки кадров по программам высшего профессионального образования. Примите слова искренней признательности и благодарности за каждодневный и упорный труд, за то, что вы не просто создали высшее учебное заведение, а смогли достигнуть значительных успехов в укреплении учебной и материальной базы, научно-педагогической деятельности, подготовки высококвалифицированных специалистов для Крыма и Российской Федерации в целом», — высказала слова благодарности она.

Также Наталья Маленко добавила, что чёткая организация учебного процесса, сплоченный коллектив единомышленников, в котором органично сочетаются мудрость и зрелость старшего поколения преподавателей, и энергия, напористость молодежи, открывают перед институтом блестящие перспективы. «Дорогие друзья, от всей души желаю всем вам крепкого здоровья, покорения новых научных вершин, реализации намеченных планов, достижения поставленных целей, а Институту экономики и управления КФУ — многолетия и процветания!» — добавила  Наталья Маленко.

Распоряжением Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова  за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 25-летием основания Института экономики и управления КФУ заведующая кафедрой бизнес — информатики и математического моделирования, доктор экономических, педагогических наук Наталья Апатова награждена  медалью, а  профессор кафедры бизнес-информатики и математического моделирования, доктор экономических наук Анатолий Сигал и профессор кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела, доктор экономических наук Ольга Ярош — грамотами.

Также от Председателя Госсовета РК Владимира Константинова объявлены благодарности:

  • доценту, кандидату экономических наук кафедры государственных финансов и банковского дела Владимиру Боровскому;
  • доценту, кандидату экономических наук кафедры финансов предприятия и страхования Валентине Зубковой;
  • доценту, кандидату экономических наук кафедры учета, анализа и аудита Ольге Коротковой;
  • доценту, кандидату географических наук кафедры мировой экономики Виктории Побирченко.

Распоряжением Главы РК, Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова  за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 25-летием основания Института экономики и управления почетными грамотами и благодарностями награждены:

  • заведующая кафедрой экономики предприятия, доктор экономических наук Светлана Кирильчук;
  • профессор кафедры менеджмента устойчивого развития, доктор экономических наук Валентин Василенко;
  • заведующая кафедрой управления персоналом и экономики труда, доктор экономических наук Ольга Резникова.

Приказом Министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальи Гончаровой  за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов высшей школы объявлена благодарность:

  • доценту кафедры учета, анализа и аудита, кандидату экономических наук Марине Еремизиной;
  • доценту кафедры финансов предприятия и страхования, кандидату технических наук Геннадию Ермоленко;
  • старшему преподавателю кафедры мировой экономики Дмитрию Миранькову;
  • доценту кафедры экономической теории, кандидату экономических наук Антонине Радько;
  • доценту кафедры менеджмента предпринимательской деятельности, кандидату экономических наук Ирине Павленко.

В свою очередь, ректор Крымского федерального университета Сергей Донич поблагодарил руководство Государственного Совета Республики Крым за высокую оценку работы сотрудников КФУ.

«Надеемся, что данные награды будут далеко не последними в Республике.

Выражаю искреннюю благодарность за понимание и за сотрудничество с университетом. Желаю всем присутствующим крепкого здоровья, побольше благодарных студентов, благополучия, вдохновения, мира, добра и счастья!», —

присоединился к словам поздравления ректор.

Также, Сергей Донич присвоил почетное звание «Заслуженный профессор Крымского федерального университета»:

  • Зиновьеву Феликсу Владимировичу, профессору кафедры управления персоналом и экономики труда, доктору экономических наук Института экономики и управления;
  • Подсолонко Владимиру Андреевичу; профессору кафедры менеджмента, доктору экономических наук Института экономики и управления.

Почетное звание «Заслуженный преподаватель Крымского федерального университета»:

  • Чупурко Виктору Васильевичу, профессору кафедры финансов предприятия и страхования, доктору экономических наук Института экономики и управления;
  • Храпко Владимиру Николаевичу, доценту кафедры менеджмента, кандидату экономических наук Института экономики и управления.

Почетное звание «Заслуженный работник Крымского федерального университета»: Костюченко Светлане Анатольевне, ведущему специалисту по учебно-методической работе кафедры мировой экономики Института экономики и управления.

Приказом ректора Крымского федерального университета                                           Сергея Донича за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов в области  экономики и управления и в связи с годовщиной начала экономического образования и 25-летием создания первого экономического вуза в Крыму почетными грамотами награждены:

  • Башта Александр Иванович, профессор, доктор экономических наук кафедры государственного и муниципального управления Института экономики и управления;
  • Бойченко Олег Валерьевич, профессор, доктор технических наук кафедры бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления;
  • Потеев Артур Тихонович, профессор, кандидат экономических наук кафедры экономической теории Института экономики и управления.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля