Последние новости

Реклама

Крымский музтеатр к новому сезону обновит зрительный зал

Симферополь. Государственный академический музыкальный театр Крыма завершил театральный сезон и сразу приступил к ремонту. Как рассказали Крыминформу в пресс-службе театра, в первую очередь будут заменены кресла в зрительном зале, сообщает издание «Крыминформ».

«Все старые кресла, а их всего 825 штук, уже демонтированы и вынесены из зрительного зала. Креслам два десятка лет, и за это время они ни разу не ремонтировались, тем более не менялись. Они были в жутком состоянии, с протертыми сидениями, новые кресла для зрителей будут современными и удобными, те же 825 штук», – уточнили в пресс-службе.

По информации главного режиссера театра Владимира Косова, также будет заменен пожарный занавес, который вышел из строя «ещё при Украине». На данный момент работы находятся на начальной стадии. Все уже обновленное оборудование сцены, чтобы не испортить в ходе ремонта, закрыли задниками от старых декораций. Завершить работы обещают уже к 15-20 июля.

В пресс-службе добавили, что кроме обновленного зала, к открытию 63-го театрального сезона, руководство и артисты готовят творческие сюрпризы. Сезон откроет гала-концерт, в ходе которого произойдёт презентация отрывков из нового мюзикла «Мост над рекой». «Мы уже приступили к постановке нового мюзикла «Мост над рекой», музыку для которого написал Ким Брейтбург, а либретто – Сергей Сашин», – заключили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля