Последние новости

Реклама

Спасательное судно ЧФ отрабатывает спасение экипажа подводной лодки в Чёрном море

Симферополь. Спасательное судно Черноморского флота (ЧФ) «Эпрон» приступило в этот день к выполнению задач по спасению экипажа подводной лодки в одном из морских полигонов на Чёрном море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день в соответствии с планом боевой подготовки спасательное судно ЧФ «Эпрон» приступило к выполнению задач в одном из морских полигонов. Экипаж судна отрабатывает действия по спасению экипажа лежащей на грунте подводной лодки», – сообщил Трухачёв.

Он пояснил, что на глубине около 40 метров на грунте размещён макет комингс-площадки подводной лодки. Водолазные специалисты спасательного судна отрабатывают спуски спасательного колокола СК-64 к комингс-площадке и стыковку-расстыковку с ней. К операции привлечены специализированные водолазные суда и суда обеспечения.

Спасательный колокол СК-64 предназначен для герметичного присоединения в подводном положении к входным и спасательным люкам подводной лодки и обеспечивает выход личного состава из аварийной подлодки «сухим» способом. Одновременно в СК-64 могут разместиться два оператора и ещё восемь человек. Устройство применяется на глубинах до 500 метров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля