Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым ликвидировал государственное унитарное предприятие «Лоцман-Крым» из-за его убыточности. Соответствующее решение было принято в этот день на заседании крымского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Проект распоряжения совета министров Крыма о ликвидации ГУП РК «Лоцман-Крым» подготовлен в связи с тем, что данное предприятие является убыточным, и с целью недопущения обязательств перед кредиторами и бюджетными фондами», – уточнил министр транспорта республики Анатолий Волков.

Из текста распоряжения следует, что госпредприятие накопило кредиторскую задолженность в размере 5,2 млн руб. Долги планируется погасить за счёт средств, полученных от реализации имущества и основных средств в процессе ликвидации госпредприятия.

Госпредприятие «Лоцман-Крым» оказывало услуги по лоцманской проводке судов и услуг систем управления движением судов (независимо от их формы собственности и флага) в акваториях и на подходных каналах всех морских портов и терминалов Крыма, включая Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля