Последние новости

Реклама

Парламентарии принимают участие в работе комиссии по внесению изменений в Генплан

По словам депутата Законодательного Собрания города Севастополя Татьяны Щербаковой, принимающей участие в заседании комиссии, большой объём вопросов связан с переводом объектов из категории индивидуального жилищного строительства в категорию целевого использования земель для многоквартирного малоэтажного строительства. Она сказала, что наиболее проблемными в этом вопросе были те кварталы, где многоквартирные дома чередуются с частным сектором, передаёт пресс-служба Заксобрания Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Достаточно остро обсуждался вопрос садоводческих товариществ, некоторые их представители принимали участие в работе комиссии. Вопросы у членов комиссии вызывало наличие выделенных земельных участков на природоохранных территориях и на территориях, максимально приближенных к морю. Также, рассматривались вопросы, связанные со строительством новых транспортных магистралей, местных проездов», — сказала о работе комиссии Татьяна Щербакова.

Севастопольский парламентарий сказала, что подавляющее большинство вопросов решается в пользу жителей.

«Главная задача членов комиссии – максимально сочетать интересы жителей и необходимость развития города в дальнейшем», — отметила Татьяна Щербакова.

По её словам, работа комиссии продолжится до тех пор, пока все предложения и замечания горожан не будут рассмотрены и учтены.

Ожидается, что все предполагаемые решения, основанные на предложениях севастопольцев к проекту Генплана, будут приняты до 7 июля.

Вспомним, конце мая по инициативе главы города была создана Комиссия по внесению изменений в Генеральный план Севастополя, которая должна обработать все обращения жителей Севастополя, поступившие в ходе публичных слушаний по проекту Генплана.

В её состав вошли парламентарии Законодательного Собрания, представители регионального штаба Общероссийского народного фронта, внутригородских муниципальных образований, представители общественных организаций, эксперты.

Заседания комиссии проходят дважды в неделю – по средам и пятницам. Все вопросы от жителей города сформированы в отдельные блоки в зависимости от территориального расположения и функционального назначения земельного участка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля