В Крыму состоялся первый чемпионат по легкоатлетическим эстафетам с барьерамиВ столице Крыма прошли заключительные в летнем сезоне 2017 года республиканские соревнования по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Финальными турнирами стали: первенство Республики Крым между юношей и девушек 2004-2005 годов, Командный чемпионат Республики Крым по эстафетному бегу и Кубок Крымской Республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА).

Участвовали около 200 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, Евпатории, города Саки, Кировского, Красногвардейского, Симферопольского, Нижнегорского и Джанкойского районов. Состязались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетах.

Наибольшее количество наград, в разных дисциплинах, завоевали спортсмены из Симферополя. Они одержали победу в 7 эстафетах.

«Уверен, что наша федерация и Министерство спорта Республики Крым и в дальнейшем будут способствовать развитию детской легкой атлетики на полуострове. Желаю всем спортсменам высоких результатов, личных рекордов и честной борьбы», – отметил президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин.