Последние новости

Реклама

Прошёл совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Коми республиканского отделения КПРФ

17 июня прошёл совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Коми республиканского отделения КПРФ.
Перед началом работы Пленума Iсекретарь Комитета Коми РО КПРФ Олег Михайлов поздравил с юбилейными датами членов Комитета, кроме того, команду «Спартак-КПРФ» за победу в Чемпионате г.Сыктывкара по мини-футболу.

Для начала участники Пленума обсудили ряд важных вопросов, касающихся итогов XVII Съезда КПРФ и ключевых изменений в Уставе партии. Докладчиком по данным вопросам был Iсекретарь Комитета Коми РО КПРФ Олег Михайлов. Он сообщил об основных положениях и заявлениях, принятых съездом, кроме того, о процессе избрания руководящих органов и его новом составе. Также, Олег Михайлов заострил внимание на поправках в Устав КПРФ и отметил, что после утверждения Минюстом России документ будет разослан в местные отделения.

Далее участники Пленума приняли постановление об образовании Секретариата Комитета Коми РО КПРФ и постоянных комиссий по направлениям деятельности. В состав Секретариата вошли секретари Коми рескома. Перед органом стоят задачи совещательного плана. Также сформированы шесть постоянных комиссий из состава членов и кандидатов в члены Комитета Коми РО КПРФ.

Следующим вопросом обсуждались выборы в представительные органы местного самоуправления. Iсекретарь Сыктывкарского горкома КПРФ Илья Богданов озвучил перечень населённых пунктов, в которых состоятся выборы. «Всего 10 сентября 2017 года в 12-ти избирательных кампаниях будет замещено 52 депутатских мандата», - отметил Богданов. Перед секретарями местных отделений поставлена задача провести выдвижение кандидатов и усилить агитационно-пропагандистскую работу в промежуток времени избирательной кампании.

В заключение заседания секретарь Коми рескома КПРФ Болеслав Скроцкий по поручению бюро проинформировал членов Комитета о конкурсе между местными отделениями КПРФ в ознаменование 100-летия Великого Октября. Его итоги будут подведены в ноябре 2017 года.

На этом Пленум завершил свою работу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля