Последние новости

Реклама

В Астрахани прошёл семинар-совещание первых секретарей местных отделений КПРФ

17 июня в Астраханском обкоме КПРФ прошёл семинар-совещание первых секретарей местных (районных) отделений партии.
Со вступительным словом выступил первый секретарь обкома Виктор Вострецов. Он, кроме того, делегаты XVIIСъезда КПРФ - секретарь первичного отделения Татьяна Анисимова и первый секретарь Приволжского райкома Тауфик Шарипов - рассказали об итогах работы главного партийного мероприятия этого года, поделились своими личными впечатлениями, ответили на проблемные вопросы, заданные в ходе живого общения.

Вопросам организационно-партийной работы было посвящено выступление заведующего орготделом, депутата Думы Астраханской области Ивана Иванова. Первым секретарям были наглядно представлены их показатели по партийным взносам, добровольным пожертвованиям, подписке на газету «Астраханская Правда». Были обсуждены и другие вопросы текущей партийной работы.

О предстоящих выборных кампаниях в регионе и связанных с ними вопросах (выдвижение кандидатов, оформление документов для их регистрации, изменения в законодательстве о выборах) рассказал в своём выступлении секретарь обкома, член Избирательной комиссии Астраханской области Александр Кочков.

Об идеологической работе, которую должны вести в своих отделениях первые секретари райкомов, рассказал секретарь обкома по идеологии Александр Токарев. Для руководителей местных отделений партии был подготовлен дневник агитатора, в котором кратко изложены цели и задачи КПРФ, кроме того, направления работы первого секретаря по данной проблематике. Касательно XVIIСъезда КПРФ А.Токарев отметил, что на нём впервые присуждалась Ленинская премия ЦК КПРФ, с инициативой учреждения которой выступил в прошлом году первый секретарь Ленинского РК КПРФ, депутат Городской Думы МО «Город Астрахань» Юрий Щербаков. Одним из награждённых стал партийный публицист Юрий Белов, книгу которого «Принципы побеждают, а не примиряются» А.Токарев представил собравшимся и рекомендовал к прочтению.

О молодежном направлении работы Астраханского обкома, о достижениях и планах на будущее в этом направлении рассказал заведующий отделом обкома по молодёжной политике Никита Поваляшко. Подготовке и проведению публичных мероприятий было посвящено выступление секретаря обкома по протестному движению Ильи Репина.

С заключительным словом выступил первый секретарь обкома Виктор Вострецов. Он нацелил первых секретарей на серьёзную работу и пожелал им успехов в партийной и общественной деятельности.

Каждый первый секретарь получил пакет с необходимыми для работы материалами и документами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля