Последние новости

Реклама

Пляжей в Симеизе может стать больше

В Симеизе завершили ремонт набережной и задумываются о том, чтобы увеличить количчество карт пляжей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день в Симеизе полноценная набережная. В планах продлить береговую линию, чтобы было больше пляжа. В комплексе с другими объектами, какие мы в этот день увидели, Симеиз превращается в своего рода малую культурную столицу ЮБК, и это только начало масштабных позитивных преобразований в Крыму», – резюмировал депутат Госдумы от Крыма Андрей козенко, который побывал в посёлке ЮБК.

По его словам, восстановление симеизской набережной – отличный пример эффективного взаимодействия власти и бизнеса. В феврале 2017 года на инвестфоруме в Сочи Глава Республики Крым Сергей Аксенов и директор ООО «Эколого-туристический центр в Парковом» Владимир Слесаренко подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс» в пгт Парковом, которое входит в состав городского округа Ялта. Социальной нагрузкой инвестора как раз и стал ремонт набережной в Симеизе. И несмотря на то, что проект рассчитан на 6 лет, инвестор начал его реализацию именно с благоустройства набережной.

Тем не менее вместе с позитивными изменениями депутат также обратил внимание на серьезную задачу. Он высказал обеспокоенность тем обстоятельством, что под причалом недалеко от берега груды металлолома выступают из-под воды, что влечет за собой угрозу безопасности для отдыхающих. Ещё во время прошлогоднего визита Андрей Козенко акцентировал внимание на этой проблеме. Ялтинский морской порт взял на себя обязательство её ликвидировать, но, как в этот день стало известно, никаких действий в этом направлении не было предпринято.

«Недопустимо, чтобы в непосредственной близости к берегу находились такие опасные металлические объекты. Безопасность жителей и гостей должна быть обеспечена на самом высоком уровне. Исходя из того, что на протяжении длительного времени Ялтинский морской порт не выполняет взятые на себя обязательства, принял решение обратиться в прокуратуру», – рассказал депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля