Последние новости

Реклама

В правительстве Севастополя сменили главного пиарщика

В качестве нового директора Департамента общественных коммуникаций на аппаратном совещании 19 июня представили москвича Ивана Чихарева, сообщает издание «Севастопольская газета».

И.Чихарев родом из подмосковного города Калиниград (ныне Королев). В 2000 году он окончил с отличием отделение политологии философского факультета МГУ, а в 2003-м— аспирантуру МГУ по специальности «политические проблемы международных отношений и глобального развития». В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «хронополитика в теоретических исследованиях мировой политики».

С 2004 года работал в Московском университете в качестве ассистента, старшего преподавателя, доцента философского факультета. Ещё одно место его работы — Московский политехнический университет.

По словам И.Чихарева, в Севастополе он надеется получить интересный профессиональный и интеллектуальный опыт.

Между самых важных проблем и болевых точек И.Чихарев назвал проблемы общественности и ветеранов, а главной своей задачей на новой должности он считает налаживание стратегических коммуникаций.

— На мой взгляд, в настоящее время существует недостаточное понимание общественностью того, что и как делает правительство, которое очень много работает, но население мало об этом знает. Поэтому ключевой момент — преодоление коммуникационного разрыва между правительством, гражданами и основными аудиториями общественности. Мы должны активизировать общественные площадки и найти институты, какие позволят каким-то образом усилить эту коммуникацию. Особый акцент будем делать на общественные, экспертные советы, дискуссионные клубы, — анонсировал свою деятельность И.Чихарев.

Он также подчеркнул, что сейчас в правительстве размышляют о формировании губернаторского пула, тем не менее отказался комментировать предполагаемый его состав, одновременно опровергнув предположение о том, что его назначение напрямую связано с предстоящими губернаторскими выборами.

— Я приехал работать в правительство Севастополя, в город федерального значения, а не заниматься избирательной кампанией. На это решение повлиял мой опыт работы не только преподавательской, но и в компании НТВ, в коммерческой сфере, связанной с коммуникациями, и в международной сфере. На решение приехать сюда повлияла очень интересная политическая обстановка, сложившаяся здесь. Это настоящая живая политика, и я, как политолог, это ощущаю. Мы с вами находимся на пике политической активности в стране, — уверяет политолог.

Интересно, что новоназначененный руководитель намерен продолжить работу по совместительству в МГУ в качестве преподавателя на факультете политологии.

Прежний директор Департамента общественных коммуникаций Андрей Перла покинул должность по соглашению сторон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля