Последние новости

Реклама

Межведомственное взаимодействие во благо пожарной безопасности

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий в области обеспечения пожарной безопасности как в экосистемах, так и на территории жилого сектора Крымского полуострова.

  В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них сотрудники отделов надзорной деятельности Управления надзорной деятельности проводят ежедневную профилактическую работу, особое внимание уделяя в выходные и праздничные дни. Сходы с населением, подворовые обходы, совещания и совместные рейды с полицией — все это традиционные мероприятия, какие дают положительный результат по снижению случаев возгорания.

  Так, накануне специалисты отдела надзорной деятельности по г. Феодосия провели рабочее совещание с сотрудниками правоохранительных органов на базе городского отделения полиции. В ходе данного мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора довели оперативную обстановку и сравнительную статистику пожаров, и загораний на территории г. Феодосия за 2016 год.

   Также был обозначен алгоритм проведения совместного патрулирования горнолесной местности. В рамках совещания было выдвинуто предложение, о введении дополнительны маршрутов  в районах, где имеется рост пожаров по причине поджогов, с целью пресечения в дальнейшем подобных фактов, а также выявления лиц причастных к возникновению данных пожаров. Кроме того участники совещания рассмотрели вопросы профилактики, расследования и раскрытия преступлений, связанных с поджогами на территории города Феодосия.

   Также в администрации посёлка Орджоникидзе инспекторы госпожнадзора провели круглый стол совместно с руководителями садоводческих, автогаражных и других некоммерческих объединений граждан. В ходе рабочего совещания руководителям кооперативов и товариществ были разъяснены требования законодательных актов Российской Федерации в сфере обеспечения пожарной безопасности и напомнили об административной ответственности за нарушение данных требований.

   Также, специалисты МЧС России обратили внимание руководителей на необходимость проведения разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности с членами кооперативов и товариществ города Феодосия.

   Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, получить достоверные ответы, а также ознакомиться с документацией и порядком проведения проверок объектов, какие осуществляются специалистами отделения надзорной деятельности МЧС России ежегодно и в соответствии с утвержденным планом.

   «В летний пожароопасный промежуток времени сотрудники госпожнадзора МЧС России уделяют большое внимание вопросам пожарной безопасности в экосистемах и населённых пунктов, какие расположены на границе с лесными массивами и сельхозугодиями. Своевременно организованные и проведённые мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности позволяют исключить ЧС природного и техногенного характера»,-говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

    Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает руководителям сельскохозяйственных предприятий о необходимости проведения комплекса мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля