Последние новости

Реклама

Качаем бицепс с президентом Крымской федерации армлифтинга Андреем Шарковым

Хочешь красивое тело? Тогда тебе к нам!

Об этом пишет издание «Крымская газета».

Сегодня мы качаем бицепс с мастером спорта международного класса по армспорту, президентом Крымской федерации армлифтинга Андреем Шарковым.

– Даже самый дорогой и современный зал на сегодняшний день будет стоить по безлимиту 2800-3000 рублей. Однако это высокая цена. В любой обыкновенный зал по акции можно ходить и за 1000 рублей в месяц. Неужели никто не найдёт эти деньги? Не поверю. Всё равно их проедят или оставят в баре, – считает титулованный спортсмен. – Приходите в зал, здесь интересные и красивые люди, много харизматичных… Знакомьтесь, занимайтесь – пусть это станет частью вашей жизни!

5 упражнений на бицепс от Андрея Шаркова

1. Подъём гантелей (разминка).

Встаньте прямо, взяв в каждую руку гантели хватом «молот». Сделайте вдох и задержите дыхание. Одновременно начинайте подъём гантелей. Дойдя до верхней точки, выдыхайте. Это разминочное упражнение, с него стоит начинать тренировку на бицепс. 5 подходов по 12, 12, 10, 10 и 8 раз.

2. Сгибание рук со штангой (базовое упражнение).

Используя только силу бицепсов, поднимите штангу вверх, пока гриф не окажется на высоте плеч. На вдохе медленно опустите штангу, разогнув руку и полностью растянув бицепс. 5 подходов – 10, 10, 8, 8. В последнем подходе можно добавить вес и выполнить упражнение 6 раз.

3. Сгибание рук на нижнем блоке (базовое упражнение).

Встаньте лицом к блоку и поставьте ноги на ширине плеч. Спина прямая. Сгибаем руки в локтевых суставах, доводя крепление до верхней части груди. Возвращая руки в исходное положение, не выпрямляем локти до конца, удерживая бицепс в напряжении. Упражнение необходимо выполнять узким хватом, чтобы работала внутренняя часть кисти. Здесь также 5 подходов по 10, 10, 8, 8 и 6 раз.

4. «Молоток» (специальное упражнение на малую группу мышц).

Возьмите в каждую руку гантели, встаньте ровно и начинайте поочерёдно сгибать руки, поднимая гантели к плечам. «Молот» является хорошим упражнением для развития плече-лучевых мышц. 5 подходов по 10-12 повторений в каждом.

5. Сгибание рук на верхнем блоке (нагрузка на двуглавую мышцу плеча).

Встаньте между опорами тренажёра точно посередине, напрягите бицепс и потяните ручки тросов к себе так, чтобы ваши кисти оказались на уровне висков. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Это упражнение даёт возможность хорошо выжать мышцу бицепса и сформировать её рельеф. 5 подходов по 12-15 повторений в каждом.

Отдых между подходами должен составлять не более минуты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля