Последние новости

Реклама

Проштрафившаяся компания-коллектор восстановила аккредитацию и шлет письма крымчанам

Симферополь. Подконтрольная киевлянам компания «ДиДжи Финанс Рус» восстановила аккредитацию в Фонде защиты вкладчиков (ФЗВ) на право требования кредитных задолженностей крымчан перед украинскими банками и начала рассылку уведомлений. Данные о компании вновь появились в соответствующем разделе на сайте ФЗВ, сообщает издание «Крыминформ».

В то же время в управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым рассказали Крыминформу, что ООО «ДиДжи Финанс Рус» была оштрафована за нарушение федерального законодательства, регулирующего вопросы погашения и внесудебного регулирования задолженностей крымчан.

Ранее Служба финансового надзора Республики Крым также сообщала, что только за пять месяцев 2017 года было вынесено 26 постановлений о назначении коллекторам административного наказания в виде штрафа на общую сумму 650 тыс руб. По информации крымского УФССП, речь как раз идёт о компании «ДиДжи Финанс Рус».

Указанная компания, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, по факту подконтрольна киевлянину Сергею Деминскому (1%) и украинской компании ООО «Финансовая компания «Доверие и гарантии» (99%). Аккредитацию Фонда защиты вкладчиков она получила в 2016 году, тем не менее зимой 2017 года утратила право требовать кредитные задолженности крымчан перед украинскими банками из-за многочисленных жалоб на действия представителей компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля