Последние новости

Реклама

Представители УЕФА планируют посетить Крым в сентябре

Специальный комитет европейской футбольной организации УЕФА планирует посетить Крым в начале сентябре, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Когда мы говорим о Крыме, мы ведем речь и о Херсоне. УЕФА – это не политическая организация, мы не можем решать политические проблемы. Крым – это не единственный регион в Европе, который является политической проблемой. Почти в каждой стране есть политические неурядицы. Наша позиция: не вмешиваться в политические дела и попытаться развивать сам футбол. Все наши визиты и проекты будут связаны с тем, чтобы развивать футбол в Херсоне, Украине и Крыму. Я знаю, что специальный комитет посетит Херсон и Крым в начале сентября», — заявил директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович.

Как сообщил журналисту президент Крымского Футбольного Союза Юрий Ветоха, конкретных сроков визита в Крым УЕФА и КФС пока не обсуждали.

«У нас была договоренность с Зораном Лаковичем, что они приедут до Кубка Конфедераций. В связи с загруженностью при подготовке к турниру, они попросили перенести нашу встречу на сентябрь. После этого мы направили 3 письма с просьбой о возможной встрече уже на самом турнире Кубок Конфедераций и поговорим неформально. Пока ждем ответа. Видимо кто-то из журналистов задал вопрос напрямую и появился такой комментарий», — заявил Ветоха.

Глава КФС добавил, что Крым уже отчитался перед УЕФА за футбольные мячи и миллион, который в организации планируют потратить на футбольные поля.

«Мы уже подали 4 заявки и ждем, чтобы комитет отработал данную схему, и мы понимали, хватит ли нам уже выделенных средств? Для этого мы должны встретится с представителями УЕФА и обсудить все сложности могут возникнуть, если мы получим дополнительные деньги или сами футбольные поля. У нас сохранились рабочие отношения после того как мы получили мячи. В ходе встречи мы желали посоветоваться с нашими европейскими коллегами и прийти к решению, что делать дальше. Сейчас мы планируем написать опять в УЕФА и получить комментарии от них», — добавил Ветоха.

Как ранее сообщало КИА, в марте УЕФА выделил Крымскому футбольному союзу (КФС) один миллион евро на развитие данного вида спорта на полуострове. Тогда функционеры УЕФА высоко оценили работу КФС по развитию футбола в регионе и выразили готовность в дальнейшем максимально оказывать всестороннюю поддержку игре в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля