Последние новости

Реклама

Крымские спасатели поздравляют медиков с профессиональным праздником!

   «Этот День – замечательный повод для того, чтобы выразить особую благодарность всем медицинским работникам Республики Крым, в частности нашим коллегам, какие не только стоят на страже здоровья всего личного состава, однако также и осуществляют комплекс мероприятий по оказанию первой медицинской помощи на месте проведения аварийно-спасательных операций», — отмечает Сергей Шахов.

    Именно сотрудники медицинской службы Главного управления в составе оперативных групп в числе первых выезжают на место чрезвычайной ситуации, поэтому от их профессионального мастерства порой зависит жизнь и успешное выздоровление спасенных.

    Также, медики чрезвычайного ведомства проводят серьезную просветительскую деятельность, обучая как сотрудников Крымского подразделения, так и население полуострова основам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. На занятиях специалисты подробно рассказывают о видах травм и продемонстрируют способы оказания первой помощи – от наложения шинных повязок до комплекса реанимационных мероприятий, позволяющих поддерживать жизнь пострадавшего до приезда врачей.

    В частности, в рамках «Школы безопасности» на базе МДЦ «Артек» сотрудники медицинской службы передают свой опыт подрастающему поколению. Наложить шину на ногу или руку, провести сердечно-легочную реанимацию и правильно наложить повязку – всему этому медики обучают ребят. Не меньше внимание уделяют обучению по оказанию первой медицинской помощи учеников кадетских классов.

   По утверждению Сергея Шахова, сотрудников медицинской службы Главного управления можно с уверенность назвать передовым отрядом, который помогает всем спасателям и огнеборцам быть в строю. А жители и гости полуострова могут быть уверены, что профессиональная помощь придёт вовремя!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля