Последние новости

Реклама

Выпуск в ЧВВМУ имени П.С. Нахимова: 45 лейтенантов и 56 мичманов

В этот день в Севастополе состоялся следующий выпуск подготовленных специалистов. Это 45 лейтенантов и 56 мичманов, сообщает журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Это уже 67-й по счету выпуск офицеров и мичманов, — сообщил начальник ЧВВМУ имени П.С.Нахимова контр-адмирал Александр Гринкевич, — мы подготовили достойный отряд специалистов, который пополнит ряды Военно-морского флота, включая и Черноморский. Наше Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П. С. Нахимова было основано в 1937-м году. Его новейшая история продолжилась в 2014 году, когда оно было восстановлено указом Президента РФ.

Накануне курсантам – выпускникам Черноморского высшего  военно-морского училища (ЧВВМУ) имени П.С.Нахимова торжественно вручены дипломы о высшем и среднем военном образовании. На плацу прошло общее построение личного состава прославленного вуза, на котором начальники факультетов вручили курсантам документы о завершении обучения в училище. Вечером в военно-историческом музее фортификационных сооружений Черноморского флота в Балаклаве дипломы о высшем образовании были вручены выпускникам специального факультета ЧВВМУ.

В этот день торжества проходили в основном военном городке вуза. Именно здесь, на исторической территории училища молодые лейтенанты и мичманы, представители командования училища и ветераны возложили венок и цветы к Мемориалу преподавателям и курсантам, погибшим в Великой Отечественной войне. Ритуал завершился исполнением гимна Севастополя «Легендарный Севастополь», прощанием выпускников с Боевым знаменем ЧВВМУ и торжественным прохождением курсантских рот и офицеров училища.

А на новой территории ЧВВМУ имени П.С.Нахимова на улице Парковой прошла церемония освящения бюста великого русского флотоводца адмирала П.С.Нахимова. В мероприятиях принял участие благочинный Севастопольским округом протоиерей Халюта.

Вечером в Свято-Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов прошла церемония освящения морских кортиков.

В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков, начальник Черноморского высшего  военно-морского училища (ЧВВМУ) имени адмирала П.С.Нахимова контр-адмирал Александр Гринкевич, руководство Севастополя, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и Черноморским флотом, духовенство

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля