Последние новости

Реклама

Ульяновцы вынуждены «воевать» за зеленые зоны

Объекты торговли, располагающиеся где попало – бич Ульяновска. Структуры власти, в чьи полномочия входит выдача разрешений на размещение таких точек, не против «давать добро» предпринимателям, если те желают установить их на зеленой зоне, тротуаре, проходящих коммуникациях. Скажем откровенно, получают ли чиновники «барыши» за свои одобрительные подписи, мы не знаем, тем не менее их спокойствие, касаемо происходящего в городе, однозначно вызывает такие вопросы.
Относительно подобной проблемы в этот день собирались Засвияжцы. Около дома № 85 по улице Отрадной некий предприниматель г-н Джаббаров решил поставить торговый павильон. Совершенно не посоветовавшись с жильцами близлежащих домов, с 8 по 9 июня началось возведение каркаса объекта между этим многоквартирным домом и зданием местного супермаркета.

На встречу пришли и представители Ульяновского областного отделения КПРФ: секретарь областного отделения, депутат Законодательного Собрания области Александр Кругликов и секретарь Засвияжского райкома партии, помощник депутата Государственной Думы РФ А.В. Куринного Кузин Виталий. На встрече также появился и сам предприниматель, которому пришлось выслушать массу недовольства от жителей. Выяснилось, что в ходе установки павильона, рабочие осуществили пересадку молодых деревьев, причем разрешение на подобные действия предприниматель так и не представил. Вероятность того, что растительность попросту погибнет – высока. Вышедший на защиту зеленых насаждений местный житель, несколько дней назад, подвергся избиению неизвестными молодыми людьми, судя по всему, заинтересованными в строительстве. Скажем откровенно, люди доведены до точки кипения и обещали предпринимателю, что не потерпят здесь торгового павильона и постараются избавиться от него любыми путями. Общее голосование показало, что никому из присутствующих жителей эта торговая точка не нужна.

На встречу также был приглашен Глава Засвияжского района Александр Олейник, тем не менее тот своим присутствием так и не обрадовал собравшихся. Сейчас жители ждут реакции руководства города, местный депутат Городской думы пообещал довести до них информацию о происходящем. Представители обкома КПРФ сообщили, что сейчас город прямо-таки захлестнула волна подобных спорных строительных объектов. Жители, не чувствуя поддержки исполнительной власти, вынуждены собираться и противостоять стройке. Сейчас это единственный способ защитить своё право на комфортное проживание. В свою очередь, коммунисты обещают, что направят соответствующие запросы в прокуратуру Ульяновской области и администрацию города.

Местные жители решительно заявили, что будут защищать зеленый участок и пообещали собраться снова в случае, если предприниматель не откажется от своих планов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля