Последние новости

Реклама

В г. Алушта открылась спасательная станция «РОССОЮЗСПАС»

   В г. Алушта  на  территории  климатопавильона  «Калипсо», который расположен  в Профессорском  уголке,  начала  функционировать водолазно – спасательная станция  КРО «РОССОЮЗСПАС»

   На вооружении спасателей «РОССОЮЗСПАС» имеется  моторная лодка, а также необходимое водолазно-спасательное оборудование, снаряжение и инвентарь.  На круглосуточном дежурстве ежедневно в промежуток времени курортного сезона будут находиться  2- 3 человека из числа волонтеров и квалифицированных спасателей,   какие  имеют соответствующую подготовку по оказанию первой медицинской помощи и проведению водолазно-спасательных работ.

   Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов отметил, что сотрудники спасательной станции будут работать в тесном взаимодействии с подразделениями МЧС России  и аварийно – спасательным отрядом  «КРЫМ-СПАС».

  «В Крыму это первая спасательная станция  КРО «РОССОЮЗСПАС». Профессорский уголок пользуется большой популярностью у отдыхающих в купальный промежуток времени.  Её открытие  позволит значительно сократить время реагирования на возможные происшествия в акватории моря, так как здание станции расположено в непосредственной близости.  На ближайшее время  совместно со специалистами МЧС России запланирован ряд  тренировочных мероприятий по совершенствованию навыков спасения на воде» — сказал Сергей Шахов.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля