Последние новости

Реклама

Следком Севастополя разыскивает студентов для работы в ведомстве

Следком Севастополя ищет студентов юридических факультета для работы в ведомстве в качестве помощников. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по городу Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня юридическое образование является одним из престижных. Большинство вчерашних школьников поступают в специализированные вузы, но по их окончании сталкиваются с проблемой трудоустройства. Везде нужно стаж работы по специальности, которого у выпускника, как правило, нет. А вот в следственном управлении по городу Севастополю будущих следователей присматривают именно между студентов юрфаков. От ведомства в перспективе – рабочее место, от студента – показать свое трудолюбие, знания, интеллект», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что общественный помощник следователя – это студент юридического факультета, который хочет для начала набраться опыта, ударно и безвозмездно потрудиться в помощь следователю, а в будущем стать его полноценным коллегой.

В настоящее время 10 общественных помощников следователей осуществляют свою деятельность в отделе криминалистики, отделе процессуального контроля аппарата следственного управления, а также в территориальных следственных отделах.
На сегодняшний день 9 ребят, какие принимали активное участие в работе следователей на общественных началах, и зарекомендовали себя с положительной стороны, приняты на службу в следственное управление по городу Севастополю. Всего же с 2015 года в следственном управлении деятельность общественных помощников следователей осуществляли 44 человека.

В пресс-службе пояснили, если студент желает попробовать себя в роли общественного помощника и связать свою дальнейшую судьбу с работой в органах Следственного комитета Российской Федерации, обращайтесь за дополнительной информацией в отдел кадров следственного управления по адресу: г. Севастополь, ул. Розы Люксембург, 50.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля