Последние новости

Реклама

Качественное спортивное воспитание молодежи должно быть доступным во всех регионах Крыма, – Владимир Константинов
В рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в муниципальном образовании Красноперекопский район глава высшего законодательного органа государственной власти РК Владимир Константинов посетил ряд социально значимых объектов региона.

В частности, Председатель Парламента республики ознакомился с материальной базой и техническим состоянием Дома культуры и дошкольного учреждения «Росинка» в с. Красноармейское, а также осмотрел строительную площадку административного здания для объектов социальной инфраструктуры сельского поселения.

На примере одной из школ района глава Госсовета РК обсудил с руководством региона основные направления развития детского спорта.

По мнению В. Константинова, на сегодняшний день в числе основополагающих задач государственной и республиканской политики значится создание условий для развития физической культуры и спорта, привлечения, прежде всего, детей, подростков и молодежи к активному образу жизни.

В связи с этим, по его словам, важнейшим элементом, определяющим долгосрочную перспективу развития этого направления, выступает создание современных условий в общеобразовательных организациях, особенно расположенных в сельской местности. «Ведь качественное спортивное воспитание молодежи должно быть доступным во всех регионах Крыма, включая поселки», – акцентировал он.

В этот же день глава парламента республики провел прием граждан по личным вопросам.

По его итогам Владимир Константинов дал ряд поручений по вопросам, требующим детального изучения, а их решение взял под личный контроль.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля