Последние новости

Реклама

Министр курортов Крыма отрёкся от КрымницаМинистр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий заявил, что, вопреки утверждениям некоторых СМИ, не делал заявлений, что мягкая игрушка крымской мастерицы, которую та нарекла Крымницем, может стать крымским символом. Об этом он написал в своем Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Я не делал заявлений, что туристическим символом Крыма может стать мягкая игрушка с тем или иным названием. Министерством не рассматривался вопрос организации конкурса по определению туристического символа полуострова», — написал он.

Вспомним, что комментарии по по поводу имени игрушки и её дальнейшей судьбы появились в социальных сетях после публикации об участии Стрельбицкого в презентации коллекции брендовой сувенирной продукции с туристическим логотипом «Я. Крым – точка притяжения», на которой присутствовал мастер по пошиву текстильных изделий Юлия Тарханова.

«Меня и вправду поразил профессионализм мастерицы и тот факт, что Юля смогла организовать свое дело и наладить выпуск интересной и нужной продукции. Что касается имени игрушечного героя, то Юля имеет полное право называть его по своему усмотрению, не согласовывая его ни с общественностью, ни с различными службами. Сожалею, что у отдельных граждан имя игрушки вызвало ассоциации с бывшим политиком, сбежавшим из Крыма и примкнувшим к украинским националистам», — продолжает Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля