Последние новости

Реклама

Ялта может потерять статус города без светофоров

В схеме организации дорожного движения Ялты запланирована установка девяти светофорных объектов. Об этом в ходе презентации и обсуждения проекта организации дорожного движения Ялты рассказала начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты Рада Сагателова, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Стоит отметить, что ещё дополнительно будет установлено три светофора на месте пешеходных переходов, где в ближайшей перспективе запланировано возведение подземных переходов. Это временное решение для разделения транспортного и пешеходного потоков», — сказала она.

Так, дополнительно светофоры будут установлены в трёх местах: на пересечении улиц Кирова и Партизанская (в районе Ялтинской школы №7), в районе остановки Кирова (ул. Кирова, 26) и в районе института «Магарач» (ул. Кирова, 32). При этом было отмечено, что первый светофор в Ялте появится в районе бывшего Клуба моряков и останется там на постоянной основе. Возведение подземного пешеходного перехода в этом месте не планируется.

В рамках встречи советник заместителя главы администрации Антона Тихомирова Александр Ковальский также рассказал о мерах, какие будут приняты исключительно на летний промежуток времени.

«Глава Крыма поставил задачу перед всеми муниципалитетами принять срочные меры по ликвидации пробок и заторов на дорогах в курортный сезон. В рамках этого поручения нами был разработан план мероприятий по подготовке улично-дорожной сети для эксплуатации в летний промежуток времени 2017 года», – сказал он.

В рамках проекта в районе овощного рынка планируется закрыть поворот со стороны улицы Московская на улицу Киевская. Также обсуждается вопрос запрета в летний промежуток времени прямого проезда с улицы Карла Маркса, со стороны бывшего рынка «Комсомолец» в сторону улицы Садовой.

При этом Ковальский напомнил, что на днях была запущена реконструированная парковка в районе Овощного рынка, благодаря чему на улице Киевская будет организовано полноценное двухполосное движение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля