Последние новости

Реклама

15 июня на заседании правительства Севастополя принято постановление о создании инфраструктуры использования единой городской карты. Об этом на очередном заседании правительства 15 июня сообщил директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Речь идёт о безналичной оплате проезда и перевозки багажа с учетом осуществления регулярных перевозок автомобильным, городским наземным, электрическим и водным транспортом.

— Таким образом, мы даем старт созданию этой системы. Это первый нормативно-правовой акт, который нужно. Второй мы представим на одном из ближайших заседаний правительства. Это уже будет порядок проведения конкурсного отбора, проект инвестиционного договора. Также предстоит утвердить критерии конкурсного отбора и техническое задание, — сказал И.Титов.

По его заверениям, введение системы единой городской карты позволит осуществлять оплату проезда, включая льготный, кроме того, получать скидки на предприятиях торговли и услуг, приобретать билеты в музеи и иные учреждения культуры, оплачивать парковки, если соответствующий закон будет принят. Единую карту также можно будет применять для авторизации при получении государственных услуг, при записи к врачу, для контроля прохода в образовательные учреждения.

И.Титов также сообщил, что видов карт будет четыре и столько же приложений.

— Каждый гражданин сможет выбирать, карта с каким функционалом ему нужна, однако приоритетная история для нас — сделать прозрачными пассажиропотоки в городском транспорте, верифицировать перевозимый контингент и обосновывать наши дотации на перевозку льготных категорий пассажиров, — пояснил вице-губернатора Севастополя Юрий Кривов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля