Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский футбольный союз (со специальным статусом) организовал конкурс идей на создание логотипа «Respect Премьер-лига КФС». Заявки будут приниматься с 19 июня по 19 июля, а итоги обещают подвести 20 июля нынешнего года, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказала пресс-служба КФС, Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) было рекомендовано Крымскому футбольному союзу разработать свой собственный знак, который олицетворял бы все принципы кампании «Уважение» (Respect) и мог бы быть задействован в чемпионате Премьер-лиги КФС.

Логотип будет использован как нашивка на форму футболистов, судей и других официальных лиц чемпионата Премьер-лиги КФС, кроме того, на флаге «Respect Премьер-лига КФС». Участвовать в конкурсе могут все желающие независимо от возраста – на бесплатной основе. Не более трёх работ от претендента на победу можно будет присылать на электронную почту КФС ([email protected]).

Обязательными элементами логотипа должны быть слово Respect и знак, который отразит графически смысл слова «уважение». По форме допускается логотип в виде прямоугольника или квадрата (среди них со скруглёнными углами).

Между критериев оценки конкурсных работ – универсальность, лаконичность и понятность представленного логотипа, художественность и эстетичность, новизна, оригинальность и уникальность, кроме того, возможность использования в чёрно-белом и цветном вариантах.

По условиям участник конкурса передаёт права на представленные работы с правом переработки и анонимного их использования (без указания имени участника конкурса).

По итогам конкурса будут выбраны лучшие идеи, какие станут основой для разработки логотипа «Respect ПЛ КФС». Победители будут награждены памятными дипломами и подарками.

Программа футбольной и социальной ответственности УЕФА заботится о здоровье и процветании как футбола, так и общества в целом. Стержневую функцию в этом процессе выполняет акция «Уважение» (Respect). Она служит единой базой, на которую опираются все элементы стратегии социальной ответственности УЕФА. Туда входит продвижение принципов многообразия, мира и улаживания конфликтов, здоровья, футбола для всех, уважения к окружающей среде, кроме того, борьба с дискриминацией, расизмом и насилием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля