Последние новости

Реклама

Транспортная прокуратура дала возможность крымчанке получить пособие по уходу за ребенком

Крымская транспортная прокуратура защитила права женщины на получение пособия по уходу за ребенком, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проверки установлено, что в январе 2017 года в отдел кадров предприятия женщина подала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и о выплате пособия по уходу за ребенком.

Но вопреки требованиям законодательства, заявление о выплате пособия по уходу за ребенком специалистом отдела кадров ОП «Симферопольское моторвагонное депо» в бухгалтерию ФГУП «Крымская железная дорога»  направлено только после вмешательства прокуратуры, т.е. через 2 месяца после его подачи.

По результатам проверки в адрес руководителя предприятия транспортной прокуратурой внесено представление, в отношении виновных должностных лиц возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

В настоящее врем акты реагирования рассмотрены. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, 2 лица привлечены к дисциплинарной, 3 — к административной ответственности на общую сумму 16 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля