Последние новости

Реклама

В Ливадии покажут подлинные фотографии, награды и личные вещи царской семьи РомановыхВ Крыму, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке Таврической духовной семинарии, создано Древлехранилище (музей) памяти семьи императора Николая II. Об этом журналистам в этот день сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоирей Александр Якушечкин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Размещаться экспонаты будут в Крестовоздвиженской дворцовой церкви в Ливадии на временной основе. В дальнейшем планируется перенести музейные экспозиции в подклетье строящегося Вознесенского храма в Ливадии для постоянного размещения», — сказал Якушечкин.

По его словам, в коллекции музея подлинные фотографии государей Александра II, Александра III, Николая II, императриц, великих князей и их духовников, государственная печать императора Павла I в серебряном ковчеге, награда за оборону Севастополя князя Николая Николаевича, георгиевские кресты, автограф духовника Николая II и др.

Официальное открытие Древлехранилища произойдёт 18 июня в здании дворцовой церкви в Ливадии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля