Последние новости

Реклама

В Севастополе в сквере Анны Ахматовой по пешеходным дорожкам ездит автотранспорт

Сквер Анны Ахматовой в этом году перестал быть исключительно пешеходной зоной, причём не потому, что на его центральной аллее сняли знак «Пешеходное движение». Дело в том, что водители окончательно перестали соблюдать ПДД. Видимо, они не считают правонарушением езду по пешеходным дорожкам. В ответ на жалобы севастопольцев ГАИ разводит руками, мотивируя свою бездеятельность сокращением числа инспекторского состава с одновременным увеличением количества автомобилей в городе, пишет «Гражданская оборона».

Всё лето легковой автотранспорт беспрепятственно проезжал к пляжу «Солнечному», к тому же приспособив под паркинг тенистые газоны сквера Ахматовой. Не обеспечило безопасности пешеходам и решение транспортников пустить по центральной аллее электромобили. Впрочем, в конце курортного сезона выяснилось, что это и не транспорт вовсе, а аттракцион.

8 октября сквер пронзил мощный звук клаксона, раздавшегося со стороны пляжа. Электромобиль с пассажирами на «полном газу» пытался обогнать бортовой КамАЗ. В это время по пешеходной дорожке прогуливался мужчина, который едва успел прижаться к бордюрному камню и вытолкнуть на газон коляску с ребёнком. «Пролетевший» мимо КамАЗ выскочил «на встречку» на закрытом повороте – как сказали бы при разборе в ГАИ, чем создал аварийную ситуацию.

Впрочем, когда рассеялась пыль, поднятая умчавшимся КамАЗом, очевидцы происшествия остались единодушны во мнении, что даже наличие фотографии, на которой хорошо виден государственный номер транспортного средства нарушителя, не заставит  «поволноваться» Севастопольскую госавтоинспекцию.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля