Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферполя поступило заявление от 20-летней местной жительницы, что около 4 часов ночи в помещении одного из ночных клубов столицы неизвестными у неё был похищен мобильный телефон.

Со слов заявительницы, она вместе со своими друзьями отдыхала в увеселительном заведении. Увидев, что мобильный телефон разряжен, поставила его на зарядку недалеко от себя. Через некоторое время к ним за столик подсела незнакомая девушка. В ходе общения и совместного распития спиртных напитков заявительница обнаружила пропажу средства связи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Константином Хургель по подозрению в совершении кражи была задержана 34-летняя жительница столицы республики. Гражданка ранее судима за имущественные преступления, официально не трудоустроена.

Подозреваемая дала признательные показания. Похищенный мобильный телефон, со слов задержанной, она продала неизвестным людям на одном из рынков г.Симферополя.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения и изъятие похищенного имущества.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля